PO-TI 2009 Classforum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
PO-TI 2009 Classforum

Forum ini dipergunakan untuk saling berbagi pengetahuan tentang mata kuliah Perilaku Organisasi .. Have Fun..

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom?

Go down 
5 posters
PengirimMessage
Admin
Admin
Admin

Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom? Empty
PostSubyek: Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom?   Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom? Icon_minitimeTue Mar 17, 2009 10:57 pm

Rekan-rekan.., bagaimana menurut kalian metode belajar di forum yang saya coba terapkan di kelas PO? Beri masukan, tanggapan, keluhan dan semua uneg-uneg kalian lewat forum ini.. Tidak ada kaitan apa yang dituliskan di bagian ini dengan nilai, dan saya justru memberikan appresiasi (meskipun bukan dalam bentuk nilai atau uang).... buat semua komentar kalian, trims ya..
https://poti-01-2009.indonesianforum.net
112071028 a.k.a Yuni Pita

Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom? Empty
PostSubyek: Re: Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom?   Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom? Icon_minitimeSat Mar 21, 2009 11:47 pm

hu uh.. menurut saia bagus kq.. apalagi untuk tipe2 mahasiswa yang kurang suka berbicara di depan umum, lebih suka mengungkapkan pendapatnya via tulisan.. ini suatu manuver bagus bu Lita.. ^ ^
http://www.mybluefag.multiply.com
112060036

PostSubyek: Re: Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom?   Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom? Icon_minitimeTue Mar 24, 2009 11:53 pm

konsepnya uda bagus....tinggal kita liat aja ke depannya
Prana Sinamo

PostSubyek: Re: Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom?   Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom? Icon_minitimeFri Mar 27, 2009 10:47 pm

Admin wrote:
Rekan-rekan.., bagaimana menurut kalian metode belajar di forum yang saya coba terapkan di kelas PO? Beri masukan, tanggapan, keluhan dan semua uneg-uneg kalian lewat forum ini.. Tidak ada kaitan apa yang dituliskan di bagian ini dengan nilai, dan saya justru memberikan appresiasi (meskipun bukan dalam bentuk nilai atau uang).... buat semua komentar kalian, trims ya..

ada plus minus nya sih,
karakter huruf kurang bisa menggambarkan apa yang dimaksud,,
tapi seru jg gak harus stand by di keLas..
hehehhee.... Very Happy
112071001_ayankyangyank

112071001_ayankyangyank

PostSubyek: Re: Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom?   Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom? Icon_minitimeMon Apr 06, 2009 10:02 am

cocok aja c bu kl menurut saya,
bener kata pita..soalnya ga semua mahasiswa bisa menyampaikan apa yang ada di pikirannya melalui berbicara tapi ada juga yang nulis...karena kebanyakan orang yang pemalu/ orang yang ga pengen diliat itu jga punya pendapat dia atau uneg2...tapi g bisa kl harus ngomong secara langsung (face to face)

positif kOQ
- yang biasanya ga ngomong di depan kelas, jadi ngomong di forum ini
- pendapatnya bisa di curahin sepenuhnya tanpa harus di bebankan oleh waktu yang terbatas di dalam kelas
- mengenalkan dan membiasakan kita untuk memakai/ memanfaatkan teknologi yang ada (ngakunya anak berbasis IT tapi ngisi forum aja ga bsa)..kan kita disini sekalian belajar jgua
- ngisi forum ini,mengurangi waktu kita untuk melakukan hal2 yang ga berguna
- lebih bebas menunangkan pikiran tanpa harus memikirkan tatapan orang lain di sekitar kita
- menjadi salah satu elemen dalam perubahan budaya kegiatan belajar belajra yang biasanya terpaku hanya di kelas dan kaku
- dll

kl bisa di terapin seutuhnya, ok banget tuh..apa lagi kl bisa online bareng2... Very Happy

PostSubyek: Re: Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom?   Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom? Icon_minitimeMon Apr 06, 2009 6:00 pm

hihihihi... seharian kemaren ayang berorasi mulu :gg4:

Quote :
apa lagi kl bisa online bareng2...

nagh.. saya pengen itu juga.. jadinya abis ada yg ngepost bisa langsung diskusi gitu.. kan seru tuh, hihihi..
http://www.mybluefag.multiply.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom?   Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom? Icon_minitime

Cocok gak ya, metode belajar di forum seperti ini untuk mahasiswa IT Telkom?
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» metode pembelajaran kita....
» Apa manfaat belajar Perilaku Organisasi ?
» Cocok gak sih kepribadian saya dengan pendidikan saya di TI?
» Apa materi yang paling enak dibahas di forum?
» Ada pertanyaan seputar materi kuliah? Silakan tanyakan di forum ini..